18+

Михаил Каштанов из Мордовии выиграл "бронзу" ХI Кубка Нечерноземья по картингу

Юный картингист из Мордовии Михаил Каштанов стал бронзовым призером первого этапа ХI Кубка Нечерноземья по картингу. Турнир состоялся в Ярославле.

В республиканском минспорта уточнили, что участие в турнире приняли более 40 спортсменов из разных городов России: Твери, Владимира, Костромы, Бора, Череповца, Ярославля, Саранска и т.д. Победители были определены в 13 классах.

Михаил Каштанов по итогам двух заездов занял третье место в соревнованиях класса "мини". Победу здесь одержал Иван Клюев из Владимира, вторым стал Егор Анощенков из города Бор.

Как сообщалось ранее, мордовский спортсмен Иван Неккоев победил на первенстве мира по греко-римской и вольной борьбе по спорту глухих. Соревнования прошли в Тегеране (Иран). Неккоев выступал в весовой категории до 66 кг.

В республиканском минспорта уточнили, что Иван заканчивает саранскую специальную (коррекционную) школу-интернат для глухих и слабослышащих детей I-II вида. После этого он планирует поступать в Ичалковский педагогический колледж.