Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В Мордовии прокуратура выявила нарушения со стороны ООО "Газнефть - инвест". Оказалось, что компания вопреки закону оградила крупные участки леса в Ковылкинском лесничестве.
Изначально они были предоставлены фирме для заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений. На деле же ООО оградило забором 797 гектаров леса. Высота забора составляла более 2 метров, а его общая протяженность - 17 км.
В итоге суд постановил снести незаконное ограждение. Ответчик не согласился с решением и обжаловал его. Однако апелляция ни к чему не привела - ограждение признано незаконным.
Как сообщалось ранее, прокуратура Ельниковского района Мордовии провела проверку соблюдения водного и земельного законодательства в отношении озера Большое.
Источник: prokrm.ru