Новости Саранска, России и Мира

18+

В центре Саранска местный житель выращивает свиней в яме

Во время оперативного совещания, которое прошло 18 марта, глава администрации Саранска Пётр Тултаев распорядился в ускоренном темпе продолжить снос сараев в центре города.

На прошлой неделе вместе с главой Мордовии Владимиром Волковым градоначальник осматривал ход строительства детских садов. На улице Титова, где в данный момент возводится новое дошкольное учреждение, к главе городской администрации подошла женщина, которая пожаловалась на аварийные сараи, располагающиеся вокруг строящегося детского сада, а также сообщила, что в одном из указанных сараев содержатся свиньи. Весьма любопытным является тот факт, что животные выращиваются в яме.

Глава администрации Ленинского района Александр Юткин подтвердил, что на самом деле в одном из сараев на улице Гагарина прямо в яме горожанин выращивает свиней. Данный гражданин не реагирует на какие-либо предупреждения.

Пётр Тултаев заявил, что выращивать свиней в центре города недопустимо, а также призвал ускорить темпы работ по сносу сараев и отметил, что на их месте можно оборудовать парковочные зоны.

Читайте также о том, что в Саранске временно закроют мост на улице Рабочей.


Источник: adm-saransk.ru