18+

В Саранске прошли соревнования по спасательному многоборью на воде

В плавательном бассейне гимназии №23 Саранска и на водоёме стадиона «Старт» прошли традиционные соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений города по спасательному многоборью на воде.

Программа соревнований включала в себя плавание на дистанции 50 метров с буксировкой спасательных кругов, греблю на лодках на дистанции 150 метров с поворотом вокруг буев на середине дистанции, а также подачу на дальность и точность спасательного конца Александрова.

Победителями соревнований по плаванию в личном зачете в младшей возрастной группе стали Ермолаев Илья (СОШ №3) и Петрунина Анастасия (СОШ № 33). В старшей группе победу одержали Цыплаков Ярослав (гимназия № 26) и Вертягина Ирина (СОШ № 39).

Победителями соревнований в личном зачете по гребле на лодках в младшей возрастной группе стали Байгельдин Даниил (СОШ № 3) и Кротова Ирина (СОШ № 8), в старшей группе лучший результат продемонстрировали Сибряев Иван и Каплий Наталья (СОШ № 8).

В личном зачете по подаче спасательного конца Александрова в младшей возрастной группе лучшими были Ахметов Карим и Кротова Ирина, в старшей группе победу завоевали Умнов Михаил и Каплий Наталья (все являются представителями СОШ №8).

В общекомандном зачете по трем видам программы среди команд младшей группы победителями и призерами стали команды СОШ №№ 3, 8 и лицея № 7, среди команд старшей группы – команды СОШ №№ 8, 35 и гимназии № 12.

Также читайте о том, что в Саранске пройдут международные соревнования по велоспорту.

Источник: mordovia-sport.ru