Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске подвели итоги начала отопительного сезона

В администрации Саранска в ходе оперативного совещания, прошедшего 30 сентября, подвели итоги начала отопительного сезона.

Первый заместитель главы городской администрации Игорь Бутяйкин доложил, что к настоящему моменту не удалось подключить один дом. В рабочем порядке ведется ликвидация завоздушенных стояков. Имеются заявки от населения по отклонениям теплоносителя по параметрам. По указанным заявкам ведется работа.

Начальник управления образования Оксана Шуляпова подтвердила, что все детские сады и школы обеспечены теплоснабжением.

В Ленинском районе из 706 многоквартирных домов тепло в настоящее время есть во всех домах, кроме МКД №42 по улице Московской. Причиной тому стал дефект подводящей теплотрассы.

В Пролетарском районе на утро 30 сентября во все 470 многоквартирных домов тепло запущено.

Из 734 многоквартирных домов с центральным отоплением в Октябрьском районе тепло запущено также во все дома.

Глава администрации Саранска Пётр Тултаев заявил, что в домах с центральным отоплением имеется очень много воздушных пробок. Градоначальник призвал на встречах с представителями ПАО «Т Плюс», которые проходят ежедневно, называть адреса конкретных проблемных домов. Также Пётр Тултаев заявил, что следует обратить внимание на разрытия.

Кроме того, градоначальник распорядился не начинать подачу тепла в здание городской администрации, пока во всех домах теплоснабжение не нормализуется.

Читайте также о том, что в Саранске проверят автомойки и гаражные кооперативы.


Источник: adm-saransk.ru