Новости Саранска, России и Мира

18+

В ГУ МВД РФ по Мордовии отчитались о результатах работы по борьбе с наркотиками

17 октября в пресс-центре ГУ МВД РФ по Мордовии прошла пресс-конференция, посвященная результатам работы сотрудников правоохранительных органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

В период с января по сентябрь нынешнего года в Мордовии было зафиксировано 619 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.  По возбужденным уголовным делам из незаконного оборота было более изъято 14 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, по предварительно расследованным преступлениям и приостановленным уголовным делам было конфисковано более 18,5 кг запрещенных веществ.

Отдельное внимание в ходе пресс-конференции было уделено противозаконной деятельности жителя Мордовии, которая была пресечена в октябре нынешнего года. Стражи порядка изъяли у 27-летнего уроженца Ардатовского района полимерную банку с марихуаной, масса которой составляет около 9 г. В квартире молодого человека полицейские обнаружили шкаф, переоборудованный для выращивания конопли. Выяснилось, что семена запрещенного растения парень сначала высаживал в цветочные горшки, а после их прорастания пересаживал в открытый грунт в районе заброшенных дач. Затем молодой человек срывал, высушивал растения и в итоге получал наркотическое средство, часть которого сбывал своим знакомым, а часть употреблял сам. Из квартиры подозреваемого полицейские изъяли 3 цветочных горшка с коноплей, 7 стеклянных банок и 6 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения внутри, упаковочные пакетики, электронные весы, пинцет, пыльцу, семена конопли и специальный грунт.

Читайте также о том, что сотрудники ГУ МВД РФ по Мордовии отчитались о результатах работы по взысканию штрафов.


Источник: 13.мвд.рф