Новости Саранска, России и Мира

18+

Директора МБУ «Центр культуры Ковылкинского муниципального района РМ» оштрафовали за нарушение закона

В Ковылкинском районе сотрудники прокуратуры выявили нарушение при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

МБУ «Центр культуры Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия» аукционная документация по закупке оборудования для оснащения виртуального концертного зала начальной стоимостью 5 млн рублей была составлена с нарушением требований действующего законодательства.

Проект указанной документации содержит ряд условий, противоречащих закону и существенно ограничивающих права поставщика, что повлекло заключение контракта с единственным поставщиком и отсутствие снижения начальной цены в ходе конкурентной процедуры.

Директор МБУ «Центр культуры Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия» был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Читайте также о том, что в Мордовии ведущего специалиста городской администрации оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.


Источник: prokrm.ru