Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Министерство социальной защиты, труда и социальной занятости населения Мордовии прокомментировало появившуюся в СМИ информацию о том, что в октябре по причине отсутствия бюджетных средств не будет возмещена процентная ставка по жилищным кредитам под 5% годовых.
Начальник отдела доплат, надбавок и компенсаций Екатерина Горбунова заявила, что на основе норм, предусмотренных действующим законодательством, выплаты перечисляются до конца месяца, поэтому никакой задержки не происходит.
Также Екатерина Горбунова отметила, что учреждения социальной защиты перечисляют выплаты гражданам с 29 октября.
Кроме того, выяснилось, что жители региона начали беспокоиться по поводу другой субсидии, которая выплачивается по постановлению республиканского правительства №397. Но в данном случае уже никакой проблемы нет. Выплаты были перечислены до конца месяца, хоть и произошло это с задержкой.
Читайте также о том, что в Мордовии отремонтировали две дороги.
Источник: mordovmedia.ru