Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В Ичалковском районе сотрудники прокуратуры выявили нарушения законодательства об охране труда.
Сотрудники прокуратуры указанного района при проверке деятельности АО «Автоколонна № 1658», ООО «Водоснаб», ООО «Агроресурс», ООО «Юсуповское» и ПК «Автомеханика» обнаружили, что вопреки требованиям действующего законодательства не всеми работодателями была проведена специальная оценка условий труда.
Кроме того, выяснилось, что работники указанных организаций допускаются к работе без проведения вводного инструктажа по охране труда и первичного инструктажа на рабочем месте. Перед проведением периодического осмотра работодатель не вручает под роспись работникам направление на данный осмотр.
Также было установлено, что работники не всегда ознакомлены с условиями и охраной труда на рабочих местах, риском повреждения здоровья, предоставляемыми им гарантиями, полагающимися им компенсациями и средствами индивидуальной защиты.
Были выявлены и иные нарушения законодательства об охране труда.
В отношении руководителей упомянутых организаций были вынесены 7 постановлений по делам об административных правонарушениях.
По постановлениям прокурора виновные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
Также читайте о том, что житель Саранска во время ссоры едва не убил гражданскую жену.
Источник: prokrm.ru