Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии осужденный прибавил себе срок наказания, обманув знакомого

В Мордовии вступил в законную силу приговор суда в отношении 26-летнего молодого человека, который совершил преступление, находясь в тюрьме.

В мае прошлого года 26-летний гражданин, отбывая наказание в исправительном учреждении, похитил у другого осужденного 12 тыс. рублей под предлогом продажи мобильного телефона, которого у него на самом деле не было.

Решением Зубово-Полянского районного суда в отношении преступника была избрана мера наказания в виде 2 лет лишения свободы. В общей сложности парень проведет за решеткой ещё 2 года и 6 месяцев.

Сторона защиты обращалась в Верховный суд Мордовии, намереваясь изменить указанный приговор, но судебная коллегия по уголовным делам признала постановление районного суда законным и обоснованным.

Читайте также о том, что в Саранске был задержан безработный мужчина, подозреваемый в краже денег.  


Источник: prokrm.ru