Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии планируют организовать мониторинг подготовки к отопительному сезону

В Мордовии в ходе заседания регионального правительства, которое прошло 25 мая в режиме видеоконференцсвязи, были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки объектов и инженерных систем жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов региона к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.

Было отмечено, что результаты прошлого отопительного сезона засвидетельствовали, что принимаемые меры не являются достаточными. Наглядным свидетельством необходимости активизации работы в рассматриваемом направлении являются аварийные ситуации на инженерных сетях и в жилом фонде, которые имели место в конце минувшего года и в текущем году.

Основное количество аварийных ситуаций было зафиксировано на сетях холодного и горячего водоснабжения. Это говорит о недостаточной работе предприятий «Сарансктеплотранс» и «Саранскгорводоканал».

Во время заседания также стало известно, что в Мордовии планируется организовать еженедельный мониторинг хода подготовки к осенне-зимнему периоду.

Глава регионального правительства Владимир Сушков распорядился разработать соглашения и графики реструктуризации задолженностей с ресурсоснабжающими организациями.

По информации «Известий Мордовии».

Также читайте о том, что в Саранске 28 мая начнет работать маршрут №39 по Юго-Западному шоссе.