Новости Саранска, России и Мира

18+

В Кадошкинском районе управляющую организацию оштрафовали за нарушение закона

Прокуратура Кадошкинского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации ООО «УК «Наш дом».

В ходе проведения проверки было установлено, что на обслуживании упомянутой организации находятся 28 многоквартирных домов в Кадошкино. В нарушение требований законодательства подвальные помещения домов №№ 7, 16, 18, расположенных по  ул. Светотехническая, захламлены строительным и бытовым мусором, в подвальном помещении дома № 14 по упомянутому адресу отсутствует искусственное освещение, а в подвале дома № 16  управляющей организацией не проводился планово-предупредительный ремонт инженерных коммуникаций системы водоотведения (канализации), в результате чего на локальных участках наблюдается усиленная коррозия, сколы, в инженерных коммуникациях имеются утечки системы водоотведения (канализации).

Кроме того, ООО «УК «Наш дом» не обеспечило в установленные законодательством сроки проведение дератизации и дезинфекции по уничтожению грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях.

Директор управляющей организации и ООО «УК «Наш дом» были оштрафованы на 300 тыс. рублей.

Также читайте о том, что в Рузаевском районе владелицу магазина привлекли к ответственности за нарушение закона.


Источник: prokrm.ru