Новости Саранска, России и Мира

18+

Жители Мордовии сдали ГАИ москвича, устроившего пьяную езду по их поселку

Сегодня в поселке Зубова Поляна Республики Мордовия произошел инцидент с нетрезвым водителем за рулем. Гражданин совершал езду в автомобиле после выпитого алкоголя. Пьяного водителя сдали в полицию бдительные жители поселка. Граждане населенного пункта видели, как уже подвыпивший человек пришел в магазин и приобрел очередную выпивку, потом сел за руль в собственную иномарку и уехал.

Жители поселка сразу же набрали «02». Люди передали полицейским все данные: цвет, номер и марку опасного транспортного средства. С центрального поста передали ориентировку всем бригадам автоинспекторов. Раньше всех пьяного нарушителя обнаружили бойцы Росгвардии. Уже через несколько минут они остановили иномарку, за рулем которой находился 36-летний житель Московской области.

«Начав беседовать с автолюбителем, росгвардейцы сразу же ощутили пары алкоголя во внутреннем пространстве машины, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Экспертиза, проведенная в медицинском учреждении, подтвердила наличие опьянения. На владельца авто составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Ему грозит лишение прав и штраф в 30 тысяч рублей.

Также читайте о том, что воскресенье в Мордовии будет теплым, без дождя.