Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Саранска «устроился на работу» к бывшему зэку и потерял деньги

Неделю назад в Саранске гражданин решил найти себе работу. Ему понравилось объявление о вакансии водителя на сайте «Авито». Впоследствии выяснилось, что подал его человек, отсидевший в колониях несколько сроков. Он виртуозно сыграл роль главы компании, согласившись принять юношу на работу. Зэк дал адрес офиса, куда следует подъехать и оформить документы. Когда ехали в машине к офису, мошенник попросил «подчиненного» купить продукты. Кроме этого, он еще предложил пополнить его мобильный телефон и банковскую карту.

Когда все поручения нового работодателя были исполнены, вновь принятый на работу мужчина приехал на указанный адрес. Но номер телефона главы компании уже перестал отвечать. И тут он понял, что его обманули. Молодой человек написал заявление в полицию. «Подозреваемый был задержан в Ростовской области и дал признательные показания, — сообщили в МВД по РМ. — По его словам, таким незаконным способом он уже давно зарабатывал себе на жизнь на территории других регионов».

Всего за 7 месяцев на территории региона зарегистрировано 559 случаев мошенничества. Из них 445 преступлений совершено в сфере телекоммуникаций и компьютерной информации. Количество краж с банковских карт увеличилось в три раза – их зафиксировано 353.

Также читайте о том, что жители Мордовии сдали ГАИ москвича, устроившего пьяную езду по их поселку.