Новости Саранска, России и Мира

18+

Мошенники обманули жительницу Саранска под предлогом оказания материальной помощи

На днях в Саранске написала заявление в полицейский участок 41-летняя женщина-медик. Она описала свою историю. Злоумышленники ее обманули, и потерпевшая перечислила мошенникам собственные денежные средства в сумме 5000 рублей. Оказалось, что в популярной соцсети ей поступило сообщение от знакомого. Пользователь слезно просил свою знакомую одолжить ему 5000 рублей. Дама не стала вникать в детали и быстро отправила ему перевод на обозначенную сумму.

Прошло 2 недели, заявительница позвонила своему знакомому. Она поинтересовалась, получил ли он ее денежный перевод. Пользователь социальной сети, ее знакомый, ответил, что он денег не просил. Он рассказал, о том, что неизвестные мошенники взломали его аккаунт, от его имени разослали текст с просьбой об одолжении денег всем его друзьям в соцсети. Тогда гражданка Саранска поняла, что она пострадала от действий злоумышленников и обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».  Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению правонарушения.

Также читайте о том, что житель Мордовии отсидит 1,5 года за украденный телевизор.