Новости Саранска, России и Мира

18+

Практически во всех учреждениях УФСИН РФ по Мордовии ввели карантин

В целях предупреждения распространения заболеваемости коронавирусом среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы во всех учреждениях УФСИН РФ по Мордовии (кроме КП-8, ЛИУ-3 и ЛПУ-21) были введены режимно-ограничительные мероприятия (карантин).

Во всех подведомственных учреждениях разрешается получение осужденными посылок и бандеролей. Прием передач, за исключением медицинских, запрещен.

Длительные свидания запрещены во всех учреждениях, краткосрочные - во всех, кроме КП-8, ЛИУ-3 и ЛПУ-21.

Предоставление свиданий осужденным с защитниками, адвокатами и другими лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, как и ранее осуществляется в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется стекло, с использованием средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания, бахил и перчаток) всеми участниками свиданий.

Сотрудники всех учреждений УФСИН РФ по Мордовии (кроме КП-8, ЛИУ-3 и ЛПУ-21) переведены на двухнедельный график работы без возможности выхода за пределы учреждения. Для дежурных смен в учреждениях были организованы питание и коммунально-бытовое обеспечение.

Также читайте о том, что в исправительных учреждениях Мордовии прошли конкурсы «Лучший отряд осужденных» и «Лучший по профессии».


Источник: 13.fsin.su