Новости Саранска, России и Мира

18+

Жители Рузаевки попросили у администрации три новых детских площадки

В Рузаевке в ближайшее время появятся 3 современные площадки для детей. Местные люди направили просьбу посредством соцсетей и программы обратной связи. Дефицит кортов ощущается в мкр-не Старого базара, на Кирзаводе и в мкр-не Почтовый. В мэрии прорабатывается возможность создания зоны для тренировок по ул. Мира.

Здесь, как и по всей Мордовии и России, голосуют за район, который через год подвергнут обновлению. Голосовали за 3 кластера, предложенные народом: велодром, сквер по улице Революции 1905 года, музей военной техники под открытым небом на улице Луначарского. За один из трех районов отдадут голоса рузаевские жители. Онлайн-голосование состоится с 26 апреля по 30 мая в цифровой программе Минстроя РФ.

В мэрию Рузаевки поступила масса запросов от людей, предлагающих возвести площадки для детей и спортуголок в 3 местах. Районные власти постановили, что эти пожелания надо выполнить одновременно с реконструкцией районов, победивших в голосовании. Сейчас проходит обсуждение финансовых возможностей для возведения площадок.

Также читайте о том, что на маткапитал станет проще построить дом.