Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии обсудили вопросы кадрового обеспечения

Вчера, 21 июня, на заседании правительства Мордовии рассматривался ряд вопросов дальнейшего социально-экономического развития.

Участники заседания обсудили изменения в закон «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия», которые регламентируют ответственность за снос зданий и сооружений, перемещение отходов строительства, вырубку деревьев на территории общего пользования без разрешения органов местного самоуправления и непринятие собственниками мер по удалению вредоносных растений.

Республиканское правительство проводит работу по синхронизации системы подготовки кадров по программам среднего профессионального образования в соответствие с кадровыми потребностями экономики региона.

Исполняющий обязанности председателя регионального правительства Владимир Сидоров поручил проанализировать проводимую профориентационную работу. Глава правительства дал поручение отраслевым министрам лично проводить встречи со студентами и выпускниками вузов и колледжей. Также Владимир Сидоров поручил членам правительства провести встречи с победителями и финалистами кадрового проекта «Моя Мордовия» и предложить им варианты трудоустройства в органах государственной власти.

Также читайте о том, что победителями республиканского кадрового проекта «Моя Мордовия» стали 40 человек.


Источник: e-mordovia.ru