Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Мордовии, по вине которого погиб человек, пойдет под суд

В Мордовии суд вынесет приговор в отношении местного жителя, по вине которого погиб человек.

В начале июня нынешнего года 34-летний житель Большеберезниковского района проводил время в компании своих товарищей. На лоне природы происходило празднование дня рождения одного из участников компании. Поздним вечером начался дождь. Компания решила покинуть место празднования в связи с ухудшением погодной обстановки.

Житель Большеберезниковского района, сев за руль автомобиля марки «Нива», должен был увезти приятелей. При развороте на берегу реки Сура мужчина не смог удержать контроль над управлением, что в итоге привело к тому, что транспортное средство опрокинулось в воду. В этот момент в салоне и багажнике машины находились семь пассажиров.

Водитель и ещё шесть человек смогли покинуть оказавшееся в воде транспортное средство. Седьмой пассажир, находившийся на заднем сиденье, скончался, захлебнувшись.

Участники компании доставили тело скончавшегося приятеля на берег, после чего пытались оказать ему помощь. Автомобилист уехал, предварительно заявив, что не может оставаться на месте происшествия из-за полученного в результате происшествия телесного повреждения.

Сейчас материалы уголовного дела в отношении жителя Большеберезниковского района рассматривает суд. Мужчина не считает себя виновным.

Также читайте о том, что житель Рузаевки, до смерти избивший отца, пойдет под суд.


Источник: 13.мвд.рф