Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовская журналистика

Мордовская журналистика (от морд. Журналистика - "лизать") бессмысленна и беспощадна. Становясь журналистом типичного мордовского издания или телеканала, человек теряет все способности к творчеству и умение красиво, грамотно писать и говорить. Если когда-то обладал ими, конечно. Чувство реальности мордовский журналист полностью утрачивает лет через 5 после начала работы. Чувство юмора отсутствует изначально.

Мордовская журналистика делится на официальную и чуть менее официальную прессу. Представители второй пытаются попасть в первую, потому что это престижно и лениво: можно не слишком париться, переписывая пресс-релизы, которые всем серьёзным изданиям присылают пресс-службы властных органов. Но этот прыжок по служебной лестнице для мордовского журналиста возможен только тогда, когда его материалы становятся максимально шаблонными и унылыми.

Вершиной карьеры мордовского журналиста становится звание «Заслуженный журналист Мордовии» и право писать в святая святых – газету «За Единую Россию».

Теги: Бунт в песочнице.