Новости Саранска, России и Мира

18+

Человек и гнездо

«Почему люди не летают? Может быть, потому, что у них нет гнезда. А если было, то человек бы приблизился к своей мечте и в один прекрасный момент взлетел навстречу солнцу?!»

Так считает известный фотохудожник Юрий Кемаев, который в прямом смысле свил гнездо и стал ближе к небу. Теперь каждый вечер он просиживает в нем несколько часов, как знаменитый Диоген в своей бочке. «Не поверите» - говорит Юрий, - в гнезде ощущаещь небывалый прилив сил и ясность мыслей!». Что касается соседей творческой личности, то они с нетерпением ждут, когда в знаменитое гнездо кто-нибудь приземлится. Например, инопланетный объект.  

Кстати, это не первый интересный замысел Юрия. Несколько месяцев назад мастер взбудоражил Мордовию идеей о приготовлении восхитительной бозы. Сделанная по старинному авторскому рецепту она придавала мужчинам сил и энергии. В древние времена мордовские богатыри не выходили на смертельный бой, не выпив пару кружек бодрящего напитка. История про бозу (не позу!) заслуживает отдельного рассказа.


Источник: http://gazeta13.ru/