Новости Саранска, России и Мира

18+

Я дура. Поступаю на матфак.

Не только экстрасенсы умеют предсказывать будущее. Я, например, уверенно могу сказать, что в ЕГЭ по обществу и русскому будут абсолютно неадекватные задания. К примеру, в задании С по русскому языку необходимо описать позицию автора текста. Только вот большинство текстов – повествование, в котором автор не имеет абсолютно никакой позиции. Радуюсь я только одному – в жизни никогда не видел заданий ЕГЭ по литературе, но подозреваю, что они должны быть совершенно неадекватными.

На фоне истерии по поводу кретинизма в ЕГЭ лучом света выглядят неунывающие технари. Школьница из Томска оставила в бланке ЕГЭ по литературе следующее послание:

«Внимание! Все бланки и листы с КИМами я испортила, так как:
1. я дура (бесспорно)
2. я тупая (тут тоже не поспоришь)
3. я не готовилась к лит-ре
3.1. так как лень
3.2. опять же так как дура
3.3. так как поступаю на мат.ф.
У меня такое ощущение, что я всем мешаю своей уверенностью, отсутствием волнения, лихорадочным писанием (что аж на всю аудиторию слышно, как я пишу). Пойду-ка я домой, чтобы не мешать. 12.00 я ушла…вау»

Я помню, что тоже поступал на матфак, не готовился к русскому языку (литературу тогда в виде ЕГЭ не сдавали) и абсолютно не волновался. Тем не менее, вполне вот себе работаю журналистом, да и математик не самый плохой был. Так что хочу оставить ответное послание:

«Девочка, ты совсем не дура
Поступай на матфак к нам, в Мордовию, нам такие люди ой как нужны
И идем работать к нам в Газету13»

Зная силу контакта – доведите до нее эту новость, вдруг у нас появится еще один хороший журналист.

ЗЫ кто найдет контакты этой девочки - получит конфетку от редакции!


Источник: http://gazeta13.ru/