18+

Борчин и Каниськина признаны лучшими спортсменами Европы в апреле.

Чемпионы мира и Олимпийских игр в спортивной ходьбе Валерий Борчин и Ольга Каниськина были признаны лучшими спортсменами Европы в апреле.
Победа мордовским ходокам досталась не «с неба». В апреле оба спортсмена стали победителями Вызова ИААФ по спортивной ходьбе, который состоялся в Рио Майоре в Португалии. Валерий Борчин преодолел 20 км за 1:18:55, установив тем самым новый рекорд трассы. Ольга Каниськина пришла к финишу с результатом 1:28:35.
Второе место за звание лучшего спортсмена апреля получил португальский бегун на длинные дистанции Руи Силва. Он занял второе место на Trofeo Iberico на дистанции 10000 м испанском городе Понтеведра. Это лучший результат сезона в Европе. В мужскую тройку лидеров вошел и голландский метатель диска Эрик Кади. Он показал лучший результат сезона в мире на соревнованиях в американском Чула Виста.
После Каниськиной второй среди женщин стала Чемпионка Европы по кроссу Джессика Аугушту из Португалии. На своем дебютном марафоне на Virgin London Marathon она финишировала четвертой. Третья строчка лучших спортсменок Европы в апреле принадлежит серебряному призеру зимнего чемпионата Европы британке Тиффани Офили.