Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

В Екатеринбурге режиссер «Тангейзера» поставит спектакль «Три сестры»

В России

Тимофей Кулябин, известный своим скандальным новосибирским спектаклем "Тангейзер", взялся за постановку "Трех сестер" по Чехову в Екатеринбурге. Это будет первой работой Кулябина на посту главного режиссера в "Красном факеле", коим он является тут с января этого года.

Разыскиваемая три месяца пермячка скрывалась от кредиторов в монастыре

В России

Жительница Перми, имевшая задолженность по кредитам перед микрофинансовыми организациями в размере более 700 тысяч рублей, чтобы скрыться от достававших ее коллекторов, ушла из дома. Обнаружили ее сотрудники органов правопорядка лишь спустя три месяца в одном из монастырей.

Патриарх и губернатор прошли Крестным ходом

В России

В понедельник, 18 мая, в Серпухове прошло празднование в честь чудотворного образа иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Присутствовали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев

В Удмуртии выросло количество браков с иностранными гражданами

В России

Жители Удмуртии все чаще находят вторую половинку за границей, о чем ярко свидетельствует статистика. В минувшем году был заключен 221 брачный союз с гражданами других государств, этот показатель на 19% превышает данные 2013 года. При этом развод с иностранцем оформила 21 супружеская пара (в 2013 году было 19).

В Омске 10 светофоров подключили к «Зеленой волне»

В России

В департаменте транспорта мэрии Омска запланировали в этом году подключить на улице 10 лет Октября к автоматизированной системе управления дорожным движением еще 10 светофорных объектов. В настоящее время в режиме т.н. "зелёной волны" функционируют светофоры на 30 перекрестах города.

В Новгороде открыли первый в РФ центр восстановления фресок

В России

До недавнего времени в Новгороде работа над реставрацией фресок проводилась в двух помещениях, располагавшихся в здании бывшего пивоваренного завода и подвалах новгородского Кремля. А 18 мая состоялось открытие первого в России центра реставрации монументальной живописи, событие приурочено к 150-летию Новгородского музея-заповедника, отмечаемому 18 мая.

В Саратовской области осталось мало волков, но расплодились кабаны

В России

Состояние популяций охотничьих животных в Саратовской области за последние десять лет стабилизировалось, и необходимости в специальных мерах по их охране нет, считают специалисты. В качестве подтверждения служат слова из доклада министра - председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Игоря Потапова.