Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

В Волгограде сегодня вновь зажгли Вечный огонь на Мамаевом кургане

В России

В преддверии 70-летия Победы на Мамаевом кургане в Триумфальном зале 3 мая вновь был зажжен Вечный огонь. В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, ветераны, представители власти, общественники.

В Нововоронеже появится памятник летающему танку

В России

Любопытную страницу истории Великой Отечественной войны решили увековечить в Нововоронеже. Здесь установят памятник легендарному танку Т-60. Открытие монумента запланировано на 7 мая в Северном микрорайоне на улице 141-й Стрелковой дивизии.

Томичка фиктивно прописала в своей квартире 57 иностранцев

В России

25-летняя местная жительница г. Томска, не имеющая официального дохода, зарабатывала весьма неплохо на том, что регистрировала в своей квартире граждан Узбекистана, Киргизии и Азербайджана. Число прописанных у нее дошло до 57 человек.

В Воронеж прибыл крест с частицей Ризы Господней

В России

1 мая в Воронежскую епархию прибыл Крест с частицей ризы Господней и мощами святых угодников Божиих. В главном храме епархии святыня пробудет до 10 мая, затем отправится в путешествие по другим городам области.

Следствие просит граждан, обладающих конкретными фактами о ненадлежащем исполнении обязанностей работниками перинатального центра Хабаровска, сообщить об этом правоохранительным органам

В России

Продолжается доследственная проверка по жалобам граждан на жестокое обращение персонала с пациентами перинатального центра Хабаровска. Претензии недовольных пациентов были размещены в Интернете. Словесные заявления подкрепляются многочисленными фотографиями.