Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

«Ночные Волки» провели лекцию для студентов

В России

Для студентов г. Волгограда сотрудники ГИБДД совместно с байкерами местного мотоклуба «Ночные Волки» провели весьма неординарную и интересную профилактическую лекцию по безопасности поездок на мотоциклах. Правила из уст мужчин, одетых в байкерскую униформу, звучали внушительно.

Выставку «Книги, победившие в войне» откроют во Владивостоке

В России

Во Владивостоке пройдет необычная выставка «Книги, победившие в войне». Посетители смогут ознакомиться с книжными изданиями 1941—1945 годов. Торжественное открытие состоится в центральной библиотеке имени Чехова в 15 часов, 28 апреля 2015 года. Экспозиция будет открыта до 9 мая. Вход — бесплатный.

Нижегородский ТЮЗ покажет премьеру спектакля «Тень» 17 апреля

В России

Премьера спектакля «Тень» авторства Евгения Шварца состоялась на сцене Нижегородского театра юного зрителя 17 апреля. Сюжет пьесы прост: он повествует о правде, о верности, любви и способности это все разглядеть.

Многие курильщики не верят в опасность сигарет, показал опрос

В мире

Французские врачи сообщили, что беспечность курильщиков не доведет их до добра. По данным опроса, треть людей что курят считают, что пару сигарет в день не повредят их здоровью. Лишь половина людей с этой пагубной привычкой правда знают, что они подвержены риску развития рака легких.