Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Кабмин распределил 9 млрд рублей на развитие сельских территорий в РФ

В России

В рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года распределены субсидии. Проект распоряжения подготовил Минсельхоз РФ.

Во Владивостоке эксперты обсудили законопроект об открытом порте

В России

В 5-ом арбитражном суде в среду, 22 апреля, обсуждался специальный законопроект «О свободном порте Владивосток». На собрании обсуждались многие спорные тексты законов, а также предоставили свои варианты законопроектов.

423 тысячи рублей украли лжекоммунальщики у нижегородского пенсионера

В России

В Нижнем Новгороде с заявлением в полицию обратился пенсионер. 82-летний заявил, что лишился крупной денежной суммы после визита коммунальщиков. Чтобы попасть в квартиру злоумышленники притворились коммунальщиками, которые пришли с целью проверки вентиляционных труб.

Смс-информирование об отключениях электричества опробуют в Подмосковье

В России

На пресс-конференции в РИАМО министр энергетики Московской области Леонид Наганов поделился планами правительства области информировать жителей Подмосковья о плановых отключениях электроэнергии с помощью СМС.