Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

В онкологическом центре Воронежа появилось инновационное оборудование для томотерапии

В России

В Межрегиональном онкоцентре г. Воронеж на днях было установлено инновационное оборудование. Это пока единственный в России аппарат томотерапии, что будет применяться для лечения взрослых пациентов.

За последний квартал выручка Lenovo Group составила более 14 миллиардов долларов  

В мире

Подводя итоги своей деятельности за предыдущий год, корпорация Lenovo Group подсчитала свои доходы за 3-й финансовый квартал. Размер выручки за этот отчетный период составил 14 млрд. долларов. В сравнении с предыдущим годом этот показатель возрос на 31%.

Разработчики готовят для Apple Watch новую презентацию  

В мире

Как сообщает BGR, в марте нынешнего года компания Apple готовится провести мероприятие, что будет посвящено новым разработкам этого производителя. На презентации будет представлен ультратонкий 12-дюймовый MacBook с процессором Core-M. Кроме него представители корпорации расскажут об умных часах Apple Watch.

Канадские ученые представили новую теорию появления Вселенной  

В мире

Ранее считалось что Вселенная сформировалась в результате Большого взрыва. Канадские ученые задались целью опровергнуть эту теорию. Они взялись объяснить происхождение всех объектов Вселенной с позиций квантовой механики.

В Тольятти открыли новую гостиницу

В Самаре

В Технопарке «Жигулевская долина», который расположен в городе Тольятти, открыли новую гостиницу. Как и ожидалось, технопарк стремительно развивается. Доказательством этого служит тот факт, что в сентябре прошлого года в «Жигулевской долине» открыли две очереди офисно-делового центра, помещение научно-исследовательской лаборатории и очередной офисно-производственный корпус. Теперь в Технопарке есть еще и гостиница. В администрации города сообщили, что гостиница представляет собой здание площадью 2000 квадратных метров.

Глава Мордовии обсудил возможности сотрудничества республики с турецкими бизнесменами

В Саранске

Главе Мордовии рассказали об опыте компании в строительстве и эксплуатации аэропорта в Турецкой Республике. Владимир Волков отметил, что этот опыт может быть востребован в Мордовии при подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года