Новости Саранска, России и Мира

18+

Как не сыграть в гофроящик

Четырехклапанные гофроящики настолько прочно вошли в нашу жизнь, что многие уже не представляют, как можно обходиться без них. Но в огромном разнообразии предлагаемых видов не мудрено и запутаться. Наверняка каждый не раз сталкивался с серьезной проблемой: какой именно гофроящик выбрать. Итак, приведем информацию, которая поможет Вам не потеряться в море гофротары.

Первое, на что необходимо обратить внимание – это, естественно, гофрокартон, из которого изготовлен ящик. Для начала посмотрите, сколько он имеет слоев. Чем больше, тем надежнее изделие. Чаще всего используется пятислойный гофрокартон: два гофрированных слоя, а также два наружных и один внутренний плоский лист.

После этого посмотрите на профиль – он оказывает огромное влияние на функциональность гофроящика.

Профиль А — обладает высокими амортизационными свойствами и прекрасно подходит для бьющейся продукции.

Профиль В — амортизация хуже, зато высокая прочность. Идеально подходит для кондитерских изделий и химических средств.

Профиль С — является универсальным и сочетает в себе преимущества первых двух.

Профиль Е — микрогофрокартон, обладающей высокой пластичностью. Из него выполняют тару сложной формы и зачастую наносят печать. Чаще всего используется для бытовых товаров.

Далее можно переходить к самим наружным клапанам. Они бывают двух видов – полностью перекрывающиеся и стыкующиеся. Лучше всего различия между ними видны на представленных снизу рисунках их разверток. Какой вид выбрать – решать Вам в зависимости от того, что и как Вы собираетесь хранить в этих гофроящиках.

Ну и конечно не стоит пренебрегать внешним осмотром. Внешние клапаны должны плотно прилегать друг к другу и к стенкам гофроящика. Углы должны быть хорошо прогнуты. Заметные невооруженным глазом неровности говорят о браке. Картон должен гнуться с трудом, но без образования заломов. Это позволит избежать деформаций при погрузке, перевозке и разгрузке.

Обладая всей этой информацией, Вы без труда сможете выбрать гофротару, полностью соответствующую Вашим запросам и Вашему статусу. Ну а Газета13 всегда поможет Вам своими полезными советами сделать правильный выбор в самой запутанной ситуации!


Источник: http://gazeta13.ru/