Новости Саранска, России и Мира

18+

Как узнать результаты ЕГЭ 2011 в Мордовии?

В этом году этот вопрос не так прост и мне пришлось потратить довольно много времени, чтобы найти на него ответ. Как выяснилось, узнать как узнать результаты ЕГЭ – это вам не купить женскую сумку, тут постараться надо.

Если вкратце, то результаты ЕГЭ сообщают непосредственно в школах. На сайте Министерства образования Республики Мордовия присутствует «Порядок ознакомления участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету на территории Республики Мордовия». В нем расписан непросто путь этих результатов, заканчивается который заканчивается тем, что «образовательные учреждения (то есть школы) в течение суток после получения информации от муниципального органа, осуществляющего  управление в сфере образования,  обеспечивают информирование участников ЕГЭ, учащихся данного образовательного учреждения, о персональных результатах ЕГЭ. Факт и время ознакомления участников ЕГЭ с результатами ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету фиксируются в специальной ведомости под личную подпись участника». Смысл этой подписи не совсем понятен, ведь потом протоколы публикуются в целях публичного доступа. Наверно, учащийся, подписывая бумажку о том, что он видел свои результаты, должен проникнуться еще бОльшим благоговением к экзамену.

В общем, закончилась халява с просмотром информации в инете – теперь надо ходить лично и подписывать бумажки. Куда уж без этого…


Источник: http://gazeta13.ru/