Новости Саранска, России и Мира

18+

Кому Remondis, кому баки под окна

Все горожане знают, что старые ненужные вещи выкидываются в мусорные баки. Но мало кто знает, куда исчезают старые ненужные мусорные баки. Наверно их сдают на металлолом или вывозят на свалку? Ан нет. Их сваливают под окна 11 дома по улице Кутузова.

Видео 1 и 2: взгляд из окна

Надо сказать, что сваливают, к тому же, под окна кухонь. Причем как видно на видео, расстояние до окон минимальное. Естественно, никто эти баки не мыл, поэтому открывать окна рискуют не многие. Но антисанитария не единственная радость – выгрузка сопровождается мелодичным грохотом. Жильцы дома терпеть такую ситуацию не стали и отправились в КУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства», где после нескольких пинков по инстанциям связались с Комендантовым Олегом Ивановичем, после чего было обещано в течение двух дней решить проблему. Разговор этот происходил 5 сентября, поэтому завтра обещанный срок истекает и наша газета проверит исполнение обещания.

Напомним, что это не единственные проблемы нового метода вывоза ТБО. Как выяснилось, новая техника физически не может подъехать ко многим мусоропроводам. Почему об этом не подумали до ее покупки - неизвестно, но крайними оказались главы районов города, которые (вот уроды!) за государственный счет не перестроили подъезды к мусоропроводам для удобства одной частной фирмы. Мэр сильно по этому поводу негодует и обещает им различные кары, а в качестве самой страшной - держать на совещаниях вплоть до решения проблемы.

Видео 2-3-4: как привозили


Источник: http://gazeta13.ru/