Новости Саранска, России и Мира

18+

Луховские юные инспектора дорожного движения – лучшие.

19-20 мая на базе детского лагеря отдыха «Орбита» в Кочкуровском районе прошел конкурс-фестиваль «Безопасное колесо» среди юных инспекторов дорожного движения.
За два соревновательных дня школьники на практике показали свои знания правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи при ДТП и посоревновались в фигурном вождении велосипеда. «Мы стараемся сформировать у детей основы безопасности поведения на дороге, привить им необходимые знания, учим их культуре общения с другими участниками дорожного движения, толерантности» - отметил зам. начальника УГАИ МВД по РМ Юрий Кузнецов.
В результате нелегкой борьбы бронзовый кубок конкурса «Безопасное колесо» достался команде ЮИД из Инсарского района, а обладателями «серебра» стали ребята из саранской школы № 24. Победу вырвала команда из Луховского лицея. Настя Бояркина, Алина Бочкина, Дима Саушев и Вася Абаев теперь поедут в город Тюмень, чтобы представить республику на всероссийском этапе соревнований. «На нас лежит такая ответственность – представить честь республики, поэтому мы будем усиленно готовиться к состязаниям. Надеемся, что из Тюмени мы не приедем без наград» - поделилась луховская четверка


Источник: http://gazeta13.ru/