Новости Саранска, России и Мира

18+

Наши нано-Навальные в белых фартуках

В Саранске стартовала очередная полезная акция прокремлевской молодежи. Активисты движения "Сталь" установили "Будку гласности" - место, где каждый может рассказать о злоупотреблениях, коррупции и даже, по словам самих активистов, о роскошных домах и машинах. В небольшой будке их внимательно выслушает молодой человек с нетбуком и, при согласии обратившегося гражданина, вывесит обвинение или вопрос на сайт БЕЛЫЕФАРТУКИ.РФ. Примечательно, что сейчас на этом сайте висит объявление, что вопросы "проверяются на соответствие закону". Поэтому надежда на публикацию "неудобных" для нашесталистов вопросов весьма и весьма призрачна. К тому же, к этой акции как нельзя точно подходит меткое определение, данное премьер-министром совсем, правда, по другому поводу - "повторюшки". Принципиальную разницу с известным сайтом известного блоггера предлагаю найти самостоятельно.

Похоже нашисты живут в каком-то другом государстве и не знают, что любой гражданин и без их помощи может написать официальное обращение в любой орган власти, причем власть обязана будет ответить. Хотя, если учесть уровень грамотности автора блога движения «Сталь», не удивлюсь, если он и название своей страны не знает.

Трудно сказать, является ли эта акция официальным признанием со стороны прокремлёвских движений бесполезности обращения официальные инстанции, но выглядит очень похоже на то. И раз уж инициатива появилась, предлагаем «Стали» разобраться с ситуацией по поводу слухов о том, что Василий Якеменко совратил несовершеннолетнюю. Ну или хотя бы найти людей, поганивших лицо города надписями «Сталь», которые появлялись на стенах, заборах и дорожных знаках. Идти до театральной площади лень, но мы думаем, что в деле спасения России ребята формализмом страдать не будут и примут наше обращение в письменном виде.


Источник: http://gazeta13.ru/