Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

15 ИТ-проектов за выходные: в Саранске прошел HackDay #38

В Саранске

26-28 июня в Саранске прошел HackDay - 48-часовой марафон программирования, который собрал на одной площадке более восьмидесяти программистов, менеджеров, дизайнеров, маркетологов, технологических предпринимателей, студентов и школьников.

Полицейские Мордовии обеспечили безопасность во время проведения Чемпионата России по велоспорту

В Саранске

Во время проведения на территории Мордовии чемпионата и первенства России по велоспорту (25-28 июня) полицейские республики на все 100% справились с поставленными перед ними задачами.

«Ростелеком» обеспечил бесперебойную видеотрансляцию ЕГЭ-2015 из более 93 тысяч видеокамер по всей стране

В Саранске Новости «Ростелекома»

«Ростелеком» обеспечил бесперебойную видеотрансляцию всего периода ЕГЭ-2015 из более 93 тысяч видеокамер, установленных в 55 570 аудиториях по всей стране.

В Рузаевке сотрудники ГИБДД поймали 16-летнего угонщика

В Саранске

В ночь на 28 июня на улице Беднодемьяновской в Рузаевке была остановлена машина ВАЗ-2107, которая ехала по проезжей части без включенных передних фар. Несмотря на то, что инспекторы подали знак водителю об остановке, водитель продолжил движение.

Житель Саранска застрелился после ссоры с женой

В Саранске

Житель Саранска выстрелил себе в голову из "травмата" после ссоры с гражданской женой. Самоубийство произошло утром 29 июня. По словам родственников, мужчина часто скандалил с гражданской супругой и при этом неоднократно высказывал мысли о суициде.

Житель Саранска получил 2,5 года тюрьмы за обезображенное лицо неприятеля

В Саранске

2,5 года заключения получил житель Саранска за увечья, нанесенные в драке своему противнику. Осужденный ударил своего знакомого в правый глаз и в челюсть, из-за чего пострадавший ослеп на один глаз из-за контузии и получил серьезную деформацию лица.

30 июня в Саранске пройдет полицейский гарнизонный развод

В Саранске

30 июня в 15.30 на Площади Победы в Саранске состоится общегородской строевой смотр и развод патрульных нарядов полиции перед заступлением на службу по охране общественного порядка на территории города.

Интерактивное ТВ «Ростелекома» смотрят в Поволжье полмиллиона семей

В Саранске Новости «Ростелекома»

Количество абонентов «Интерактивного ТВ» «Ростелекома» достигло в Приволжском федеральном округе 500 тысяч. За четыре с половиной года абонентская база услуги выросла более чем в 100 раз. Рост сегмента интерактивного телевидения обусловлен, прежде всего, стремительным и повсеместным строительством оптических сетей передачи данных с высокой пропускной способностью, позволяющих подключение мультимедийных услуг и сервисов.