Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости мира:

Автор карикатур на пророка Мухаммеда уходит из Charlie Hebdo

В мире

Главный карикатурист покидает редакцию Charlie Hebdo. Ренальд Лузьер оставит работу в сентябре. Об это сообщило ВВС. Для известного карикатуриста каждый новый номер является пыткой и напоминанием о трагической смерти его коллег.

США подозревают главу парламента Венесуэлы в организации наркотрафика

В мире

В США начато расследование в отношении председателя Национальной Ассамблеи (парламента) Венесуэлы Диосдадо Кабельо, а также других высокопоставленных представителей правительства штата.

Госдеп опубликует переписку Клинтон к январю 2016 года

В мире

В США Госдеп собирается обнародовать служебную переписку бывшего госсекретаря Хилари Клинтон. В документах суда сообщается, что общественность увидит письма до 15 января 2016 года. Такую новость сообщила газета Vise News.

НАСА доставит обломок астероида на орбиту вокруг Луны

В мире

В НАСА работают над разработкой методик, способных предотвратить астероидную угрозу Земле. Одна из них заключается в том, автоматическая станция с дистанционно управляемыми манипуляторами должна будет забрать крупный обломок астероида, проходящего неподалеку от Земли, и доставить его на орбиту вокруг Луны.

МВФ призвал Россию к проведению экономических реформ

В мире

В российском посольстве в США прошла конференция по вопросам ведения бизнеса. Мероприятие проводилось для стран группы БРИКС (Бразилия, Индия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). В рамках конференции заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Мин Чжу посоветовал России провести ряд экономических реформ.

Медбрат-отравитель признан виновным в убийстве двух пациентов

В мире

Выходец из Филиппин Викторино Чуа, работавший медбратом в больнице tepping Hill в городе Стокпорт (Великобритания), обвиняется в умышленном убийстве двух пациентов и 31 попытке отравления в отношении 21 пациента. Окончательный приговор по делу суд вынесет 19 мая.