Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости мира:

«Жаворонки» отличаются от «сов» на генетическом уровне

В мире

Всем известно, что уровень активности у человека меняется в течение дня. Большинство людей "жаворонки", но многие относят себя к "совам". Такая разница в суточной активности организмов действительно имеет место. Однако мало известно, какой механизм лежит в основе данного явления.

МКС оснастят лазерной пушкой для уничтожения космического мусора

В мире

Замусоренность околоземного космического пространства обломками космических аппаратов и их элементов может помешать дальнейшему использованию низкой орбиты и даже привести к трагическим катастрофам. Для чистки орбиты японские учёные предлагают использовать лазерную пушку, установив её на Международной космической станции (МКС)

Учёные: Вылечить депрессию поможет обычный аспирин

В мире

Британские медики связывают депрессию не с психологическими проблемами, а с возникновением воспалительных процессов в организме. В этой связи они предлагают и метод лечения принять соответствующий – лечить депрессию антибиотиками аспирином, нурофеном и др.

Ученые: курение марихуаны у подростков ускоряет половое созревание, но замедляет рост организма  

В мире

«Будешь курить – не вырастешь» - теперь это родительское наставление могут подтвердить и ученые. Подростки, которые регулярно курили марихуану, в среднем на 4 дюйма ниже своих некурящих сверстников

Ученые советуют женщинам реже стирать бюстгальтеры

В мире

Ученые советуют реже стирать бюстгальтеры, чтобы избежать повреждения груди. Эксперты в ходе статистических опросов проследили за тем, как часто женщины стирают свои бюстгальтеры и пришли к выводу, что не всегда чистота – это залог здоровья.