Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости мира:

Возможным кандидатом на место Брайтман на орбите является российский бизнесмен

В мире

По неофициальным данным, место британской певицы Сары Брайтман на орбите может занять бизнесмен из России. Кандидат является одним из богатейших людей в России, он владеет крупным цементным холдингом - Филарет Гильчев. Роскосмос сообщения пока не подтверждал, зато известно, что Гильчев уже начал проходить необходимые для полета тесты.

Дистанционное банковское обслуживание и риск

В мире

Исследование Positive Technologies систем дистанционного банковского обслуживания. Таким образом, согласно итогам исследования 44% всех присутствующих в системах удаленного обслуживания банка уязвимостей имеют высокую степень риска.

Объективы фотошпионов зафиксировали новый кроссовер GMC Acadia

В мире

Не так давно в глобальной сети появились фотографии нового кроссовера GMC Acadia, сделанные тайком. Неудивительно, что автомобиль был покрыт камуфляжной пленкой. Папарацци удалось заснять новинку во время тест-драйва.

Предками мужчин-европейцев являются три древних рода

В мире

Журнал Nature Communications представил материалы исследования генетиков из Лестерского университета, согласно которому выяснилось что большая часть мужчин Европы произошли от трех родов времен бронзового века.

Обладатели старых моделей iPhone больше не смогут получать сервисное обслуживание

В мире

Недавно компания Apple заявила, что прекращает обслуживание некоторых моделей iPhone. В частности, это касается iPhone 3G, 3G, выпущенных для китайского рынка, 3GS и такая же версия для китайских пользователей.