Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости мира:

Ученые рассказывают как приучить детей к правильным продуктам

В мире

Корнельский университет совместно с университетом Огайо провели ряд исследований, участие в которых брали старшеклассники. Выяснилось, что овощи, которые дети самостоятельно выращивали, они употребляют с большим аппетитом.

Ученые: погодные условия и температура воздуха влияют на риск диабета

В мире

Ученые Кембриджского университета (Великобритания) в ходе масштабного исследования выяснили, что гены отвечающие за сопротивляемость к различным инфекционным заболеваниям, в течение года в значительной степени проявляют признаки сезонных изменений. Особые сезонные закономерности выявлены в отношении сахарного диабета

Исследование: во время принятия решений человек следует за толпой

В мире

Каждому, наверное, в детстве приходилось слышать осуждающие укоры: "А если бы они из окна стали прыгать - ты б тоже прыгнул?" или "Если все лбы себе станут разбивать - ты тоже разобьёшь?". Американские психологи экспериментально доказали, что рискованные решения по тому или иному вопросу среднестатистический человек принимает с оглядкой на мнение других людей - "сделаю, как все".

Учёные создали новейший метод диагностики рака печени на ранней стадии

В мире

Американские учёные из Университета Джорджии разработали новую технологию диагностирования рака печени на ранней стадии. Данная методика контрастной визуализации позволяет обнаруживать злокачественные образования, когда их размер ещё не превышает 0,25-0,5 мм.