Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

Экологи предупреждают об опасности лесных пожаров в России

В России

Экологи опасаются роста лесных пожаров в России из-за сухой осени, малоснежной зимы и ранней весны. 2014 год - самый тёплый за всю 165-летнюю историю метеонаблюдений. А в европейской части Росии уже за 18 мартовских дней 2015-го, погода день за днём поставила 6 температурных рекордов

К международной акции Час Земли в 2015 году присоединятся нацпарки и заповедники России

В России

2014 год признан самым тёплым на планете за всю 165-летнюю историю наблюдений. В субботу 28 марта будет проводиться уже традиционный "Час Земли". И тема глобального потепления, экономии водных ресурсов и энергии, сокращения эмиссии СО2 и выбросов загрязняющих веществ в атмосферу будет главной.

В Крыму издадут Красную книгу почв республики

В России

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым займется подготовкой и изданием "Красной книги почв". Об этом сообщил депутатам Госсовета первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Игорь Михаленко.

Сокращенным сотрудникам питерского завода «General Motors» выплатят компенсацию в размере семи окладов

В России

Автозавод концерна «General Motors» в Санкт-Петербурге остановит производство автомобилей по полному циклу (модели Chevrolet Cruze и Opel Astra) до конца этой недели. Крупноузловую сборку машин (Chevrolet Captiva и Opel Antara) будут производить до конца июня. А после автозавод ждет консервация. Сокращенным сотрудникам предприятия, а их около 1000 человек, компания выплатит компенсацию в размере семи окладов. Профсоюзы не согласны с таким решением владельцев завода и настаивают на выплате 18 окладов.

Renault Clio RS и Megane RS в Россию будут поставляться по предзаказам

В России

Французская компания «Renault» будет продавать россиянам ряд моделей импортируемых автомобилей по заказам, что скажется на сроках ожидания. Модели Clio RS и Megane RS, вероятно, придется ждать несколько недель. Между тем, модели отечественной сборки по-прежнему доступны у официальных дилеров.