Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

Из припаркованной в Омске машины стащили 250 тысяч рублей

В России

В Омске ночью 15 марта из припаркованного автомобиля УАЗ было украдено 250 тысяч рублей. На месте происшествия полиция обследовала территорию и обнаружила следы, которые были отправлены в лабораторию.

В 2015 году в Томске построят опытный ядерно-топливный комплекс проекта «Прорыв»

В России

Комплекс экспериментальных установок для разработки и испытания технологий изготовления новейшего ядерного топлива создадут уже в этом году на томском Сибирском химическом комбинате (СХК) в рамках российского атомного проекта "Прорыв".

В феврале Lada «отхватила» пятую часть авторынка России

В России

Как заявили представители отечественного концерна «АвтоВАЗ», в феврале было реализовано 23 тысячи 639 машин Lada, что составило почти 20% сегмента российского авторынка, этот показатель на 19,3% выше аналогичного периода прошлого года. А в сравнении с январем этого года продажи «автовазовской» продукции увеличились на 35,1%.

В России дилеры «Nissan» начали прием заказов на кроссовер X-Trail

В России

Официальные дилерские центры японской фирмы «Nissan» в России оповестили о начале продаж внедорожника X-Trail новой генерации, при заказе которого у клиента есть достаточный выбор: полноприводный кроссовер предлагается с бензиновым 2,0-литровым двигателем с отдачей 144 л.с. или 2,5-литровым мотором мощностью 171 л.с. Возможен вариант и дизельного 1,6-литрового агрегата мощностью 171 «лошадок».

Уволен Генеральный конструктор ракеты «Ангара» Юрий Бахвалов

В России

Неожиданная весть из Центра им.Хруничева, в последние недели не сходившего со страниц и экранов СМИ как успешная и обласканная Роскосмосом и даже "самим" корпорация: сразу после утверждения Роскосмосом новых планов развития ракетостроения уволен с должности Генеральный конструктор "Ангары"