Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

В Воронеж прибыл крест с частицей Ризы Господней

В России

1 мая в Воронежскую епархию прибыл Крест с частицей ризы Господней и мощами святых угодников Божиих. В главном храме епархии святыня пробудет до 10 мая, затем отправится в путешествие по другим городам области.

Следствие просит граждан, обладающих конкретными фактами о ненадлежащем исполнении обязанностей работниками перинатального центра Хабаровска, сообщить об этом правоохранительным органам

В России

Продолжается доследственная проверка по жалобам граждан на жестокое обращение персонала с пациентами перинатального центра Хабаровска. Претензии недовольных пациентов были размещены в Интернете. Словесные заявления подкрепляются многочисленными фотографиями.

Хабаровские зоозащитники проведут пикет против жестокости

В России

4 мая хабаровские защитники животных проведут с 14 до 17 часов пикет перед зданием УМВД России по Хабаровскому краю (Уссурийский бульвар, 2). Пикет официально согласован с городской администрацией, его целью является привлечение внимания к участившимся случаям жестокости в отношении животных и воспитание гуманности у населения.

В Нижнекамске состоялся кадетский бал

В России

70-летию Великой Победы был посвящен проходивший с 29 апреля по 3 мая в Нижнекамске Всероссийский слет кадетских корпусов, классов и военно-патриотических объединений. Участие в слете приняли 150 кадетов со всей России. Зрелищное событие в Нижнекамске прошло при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, министерства обороны, Росвоенцентра, министерства образования и науки России и Татарстана, администрации Нижнекамска, Всероссийского молодежного центра «ОЛИМП» и др.