Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

Конвейер АвтоВАЗа с 1 по 11 мая останавливается на каникулы

В России

В Тольятти на майские праздники будет приостановлено производство отечественных автомобилей на заводе «АвтоВАЗ». Прекращение производства в период с 1 по 11 мая произведут в связи с майскими праздниками

Необычные рекламные «щиты» на колесах появились во Владивостоке

В России

Находчивые бизнесмены Владивостока, не желающие платить за размещение рекламы на улицах города, нашли довольное креативное решение - обклеивать рекламными плакатами старые грузовики, которые появляются в разных микрорайонах. Однако, припаркованные на обочинах дорог с плотным трафиком грузовики, привлекли к себе внимание не столько потенциальных потребителей предлагаемых товаров и услуг, сколько сотрудников управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю (УФАС).

Полковник полиции Вадим ПРУСС, подавший в суд на УМВД РФ по Омской области, пропал

В России

На заседании Центрального районного суда не смогли разобрать иск Вадима Прусса к УМВД РФ по Омской области о незаконном наложении на него двух дисциплинарных взысканий, так как местонахождение истца на данным момент не известно.

ГИБДД Москвы назвала самые угоняемые автомобили 2015 года

В России

В ГИБДД Москвы назвали модели наиболее угоняемых автомобилей в 2015 году. Так в первом квартале 2015 года автоугонщики наиболее часто покушались на следующие иностранные модели: Range Rover Evoque, Mazda 3, Kia Rio, Hyundai Solaris, Ford Focus

В колонии под Волгоградом освятили купол и надглавный крест храма

В России

Накануне праздника Светлого Христова Воскресения администрация ИК-19 Суровикино решила провести церемонию освящения купола и надглавного креста, изготовленных руками осужденных и предназначенных для установки на новом храме, построенном на территории колонии. Чин возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн в сослужении протоиерея Геннадия и иерея Алексея. На торжественную церемонию пришли руководители колонии и желающие из числа осужденных.

В садик - по месту жительства

В России

Администрация города Кемерово по заявлению прокурора закрепила дошкольные образовательные организации, попросту говоря садики, за конкретными территориями города.