Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости России:

Водитель Lada погиб на 666-м км трасы М4 в Воронежской области

В России

Во вторник, 17 марта, в 13:40 на 666-м километре трассы М-4 «Дон», 77-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» выезжал с обочины на на трассу, выполняя левый поворот. Водитель не заметил большегруз «Сканиа», в результате чего произошло столкновение двух машин.

Об уходе компании «General Motors» с российского рынка официальные дилеры узнали из СМИ

В России

Официальное заявление концерна «General Motors» об уходе из российского рынка переполошило всех представителей данной сферы. С особым возмущением новость восприняли официальные дилеры компании: их возмутило то, что о факте они узнали лишь из СМИ и не были предупреждены о потере работы, как это полагается, заблаговременно.

«Chery» решила расширить модельный ряд на российском авторынке путем выпуска нового кроссовера Tiggo 3

В России

Китайская компания «Chery» планирует расширение модельной линейки своих автомобилей на российском авторынке. С этой целью будут использованы производственные мощности «Дервейс» в Черкесске, речь идет о сборке новой модели кроссовера Tiggo 3. Данное авто впервые было представлено на автосалоне в Пекине в 2014 году, оснащается модель передним приводом, под капотом у нее 2,0-литровый двигатель с отдачей 137 лошадиных сил. Стоимость машины начинается с 728 тысяч рублей.

«Тойота» остается верной своему курсу в отношении российского авторынка

В России

Руководство японского бренда «Тойота», несмотря на нестабильность рубля, падение продаж на авторынке, решило не менять выработанных ранее приоритетов: автопроизводитель продолжит свою деятельность в России в прежнем объеме.