В Саранске за один субботник из леса вывезли 8 тонн мусора
В СаранскеСотрудники Управления Росприроднадзора по Республике Мордовия 25 апреля присоединились к всероссийской экологической акции – субботнику «Зеленая весна».
Сотрудники Управления Росприроднадзора по Республике Мордовия 25 апреля присоединились к всероссийской экологической акции – субботнику «Зеленая весна».
Вчера вечером в Краснослободском районе внедорожник с пензенскими номерами сбил повозку, запряженную лошадью. В телеге было двое людей – 74-летний мужчина правил повозкой, 40-летний мужчина ехал в телеге. Оба получили травмы головы и госпитализированы.
По распоряжению Правительства РФ и Дмитрия Медведева, российские регионы получают денежные суммы на реализацию социальный проектов.
В поселке загорелась сухая трава, и сейчас, по имеющейся информации, в населенном пункте уже сгорело несколько домов. Строения, предположительно, нежилые. Также огнем уничтожены более 15 домов со стороны станции Сасово в Рязанской области. Информации о пострадавших на данный момент нет.
Мордовия тренирует более половины спортсменов в сборной России по спортивной ходьбе, которая отправится на предстоящий Кубок мира.
Чехия – это страна, в которой можно получить удовольствие от отдыха и летом, и зимой. Поэтому если возник вопрос, когда лучше поехать в Чехию, не стоит особо раздумывать.
Фигуристы Вера Базарова и Андрей Депутат могут продолжить выступать за Мордовию в параллельном зачете, как это было с предыдущим партнером Веры – Юрием Ларионовым.
В Саранске почтальон оставляла себе часть денег, предназначавшихся пенсионерам. Таким образом женщине удалось "накопить" более 70 тысяч рублей.
Мордовские тренеры прошли курсы переподготовки в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Переподготовку организовали специалисты Высшей школы тренеров. На специализированных занятиях проучились 23 сотрудника межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия». «Учащиеся» съехались как из столицы Мордовии, так и из районов республики. В рамках проекта спортивные тренеры сначала посещали занятия в Саранске, а затем на десять дне отправились в Москву, где прошли специальную стажировку в клубах «Спартак» и «Локомотив».
Летом 2014 года во всех субъектах страны, в том числе, и в Мордовии, всенародным голосованием будут выбирать дерево-символ региона. Выборы символьного растения – это часть акции «Аллея России», в ходе которой 21 сентября в Крыму откроют целую аллею из разнообразных деревьев, символизирующих каждый российский регион.