Новости Саранска, России и Мира

18+

Общежитие европейского уровня?

Чуть больше года назад наши коллеги восторженно расписывали прелести двух новый общежитий МГУ. Распиарили их так, что половина города мечтает там жить. Сейчас мы предоставляем Вам возможность лично увидеть все прелести этих строений изнутри.

 

Сразу же у входа мы видим раскрошившиеся кирпичи. Хочется надеяться, что крошатся просто так, а не из-за перекоса всего здания.

 

Пройдя дальше, мы находим прекрасно оборудованный спортивный зал, который работает целых 12 часов в неделю! Все условия для ведения здорового образа жизни! Кстати, студенты выходили с инициативой открывать его хотя бы по утрам, чтобы делать зарядку, но руководство не очень заметило эту просьбу.

 

Следующим пунктом программы является лифт. Даже на фотографии видно, что собран он криво и снизу неплотно закрывается. Казалось бы и фиг с ним, но из-за качественной установки он регулярно застревает в одном и том же месте. Ходят легенды, что среди жильцов верхнего этажа еще есть герой, который ни разу не застревал в лифте, но нам его найти не удалось. Возможно, это фантастика.

 

Зато на каждом этаже есть учебная аудитории. Почему фотография сделана через стеклянную дверь? А эти аудитории всегда закрыты и студентов туда не пускают. Что им там делать?

 

В коридорах висят кабели, ведь у каждого должен быть интернет. Но почему-то строители забыли их провести, и делать это пришлось студентам за свой счет. А потом они и огребли за то, что некрасиво провели.

 

На следующей фотографии видно, что стены сделаны из тонкого гипсокартона. Это, конечно, не фанерные стены из «12 стульев», но слышимость такая, что все знают, какие фильмы смотрят их соседи.

 

Кстати, эти стены не выдерживают книжные полки, поэтому их приходится использовать в качестве буфета на кухонном столе.

 

Зато особую гордость вызывают душевые кабины в каждой комнате. Наш университет так богат, что может позволить покупать душевые кабины с электроникой, и не использовать ее. Кабины попросту не подключены к сети.

 

А вот лейка, находящаяся сверху, попросту не выдерживала напора и падала на голову. Но эту проблемы решили быстро и легко: хорошего напора сразу же не стало. Как и горячей воды – течет либо чуть теплая, либо теплая, в зависимости от крана.

 

Следующие фотографии потолков и стен можно было бы оставить без комментариев, но на всякий случай поясню: побелка обвалилась на верхнем этаже, поэтому тут однозначная вина строителей, а не буйных соседей сверху.

 

 

 

ЗЫ будем надеяться, что за эту статью нас не сильно будут бить. Но в целом не удивляйтесь, если следующий фоторепортаж будет из казармы.


Источник: http://gazeta13.ru/