Новости Саранска, России и Мира

18+

Происшествия:

Курсант Омского речного училища задержал двоих преступников

В России

11 мая 19-летний Роман Капустьян, курсант Омского речного училища им. капитана В.И. Евдокимова, стал случайным свидетелем того, как двое подростков возрастом 14 и 16 лет ограбили 75-летнюю пенсионерку.

Самолет Ан-26 столкнулся с «Газелью» в аэропорту Якутска

В России

Довольно необычный инцидент произошел на стоянке №27 в аэропорту Якутска: рано утром здесь столкнулись самолет Ан-26Б-100 «Полярных авиалиний», планировавший совершить пассажирский рейс Якутск-Чокурдах, и «Газель», развозившая на тот момент бортовое питание.

Грубое замечание в адрес дочери стоило амурчанину жизни

В России

Странный способ воспитания предпочла 29-летняя жительница Шимановска, за что ей теперь «светит» солидный срок. 11 мая после совместного распития спиртного супружеской парой мужчина лег отдохнуть. В комнате играли дети, а старшая дочь шумела и не давала отцу уснуть. Тогда глава семейства сделал девочке замечание в достаточно грубой форме.

В Сосновском районе неизвестные в масках ограбили почтальонов

В России

Дерзкое преступление было совершено 12 мая около 11 часов утра на почтовом отделении села Бухарино Сосновского района Ленинградской области. Как рассказали в полиции, двое неизвестных в масках, ворвавшись с пистолетами, похитили на отделении 400 тысяч рублей, после чего скрылись на тонированной «Ладе».

В Приамурье медведь напал на женщин, собирающих березовый сок

В России

В понедельник, 11 мая, на женщин, собирающих березовый сок в лесу в окрестностях Тынды Амурской области, напала 4-летняя медведица. Одной из женщин удалось убежать и обратиться за помощью к местным властям и службам. Другая женщина получила серьезные травмы, но осталась жива. Сейчас она находится в реанимации местной больницы.

Жительница Дивеева убила сожителя за то, что он не работал

В России

Отпраздновав День Победы в компании у своих знакомых, гражданские супруги из села Дивеево Нижегородской области вернулись домой. Ночью у них завязался скандал, причиной которого было то, что муж нигде не работает. Конфликт набирал обороты, предел наступил в момент, когда женщина вонзила нож в бедро своему гражданскому супругу. Тот от ранения скончался.