Новости Саранска, России и Мира

18+

Тот самый Селигер

Ближайшие недели интернет будет обсуждать очередной Селигер. Рассказывать, как там все прекрасно либо ужасно, в зависимости от ориентации автора. Но о многих мелочах, которые и составляют Селигер, никто не расскажет. Попробую восполнить этот пробел и расскажу свои впечатления от этого мероприятия 2009 года.

Шок номер 1: организаторы послали нас на #$% прямым текстом в первые 5 минут пребывания на форуме, а заодно предложили засунуть свои проекты «в жопу». Цитата.

Шок номер 2: часть лагеря включая большую сцену расположены на кладбище. Причем я там обнаружил могилу 50-ых годов, то есть оно не очень старое.

Шок номер 3: лагерь похож на концлагерь – огорожен, и по периметру стоят палатки охраны.

Шок номер 4: начальник охраны со сцены перед 10-тысячной толпой называет девушку свиньей, и вся толпа дружно молчит (для читателей вроде Вишникина поясню – я не молчал). Ни представители гордых горных народов, ни молодые инноваторы, ни все остальное будущее России никак не реагирует на это.

Шок номер 5: там реально можно было продвинуть свой бизнес-проект, например фирму по продаже кофемашин для дома. Правда сделать это было тяжело и организаторы скорее даже мешали. Но инвесторов они и вправду привозили.

Но в целом, Селигер дает отличное представление, какое будущее ожидает нашу страну. Так что я нисколько не жалею, что ездил туда. Но желания возвращаться туда нет никакого.


Источник: http://gazeta13.ru/