Новости Саранска, России и Мира

18+

В мордовских колониях освоили производство пластиковых стеклопакетов

В исправительной колонии № 5 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Мордовии освоили выпуск нового вида продукции – производство пластиковых стеклопакетов для окон. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. К настоящему моменту есть уже заключенные договора с компанией «PROPLEX».

На производстве проведена подготовка производственных площадей и реконструирована большая часть цеха. У производителей уже появились и первые заказчики – это исправительные колонии № 2, 10, 14, 18, уголовно- исполнительные инспекции, в которых требуется выпускаемая продукция. Одним требуется обновление окон в служебных и жилых помещениях учреждений, другим – смена оконных блоков в цехах. Но выпуск пластиковых стеклопакетов – это не последний момент из комплекса мер по укреплению и расширению производственно-экономической деятельности учреждений, подведомственных мордовской УФСИН. 

Как прокомментировал появление нового вида производства начальник УФСИН РФ по РМ Олег Симченков, «продуктивное использование рабочих площадей – это залог благосостояния, одна из главных задач дня. На это ориентирует нас Концепция развития уголовно-исполнительной системы. Реализация этого направления, ввод новых профилей обучения в профессиональных училищах, творческий подход и работа на конечный результат – это успешность всей производственно-хозяйственной деятельности».

В пресс-службе УФСИН сообщается, что работы в этом направлении будут продолжены и увеличены: в течение первого полугодия в ИК-7 будет налажен выпуск вертикальных жалюзи, а к концу года в ИК-18 ожидается освоение полного цикла производства сварных панелей «Махаон-стандарт».

Вскоре тюремным работягам, наверняка, понадобится новое оборудование. Например, ручной листогиб Bertech – стальной, надежный, долговечный, механический станок польского производства. 


Источник: http://gazeta13.ru/