Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Охотники Мордовии уничтожили четырех волков во время облавы

В Саранске

В Зубово-Полянском районе Мордовии прошла масштабная облава на волков, в которой приняли участие 32 охотника. Они рассредоточились на участке площадью 7 квадратных километров и смогли добыть четырех хищников.

Самолет с тренерами по фигурному катанию выкатился за пределы ВПП в Саранске

В Саранске

В Саранске 5 февраля произошел инцидент при посадке пассажирского самолета, следовавшего рейсом Москва - Саранск. Как сообщают источники, во время руления после приземления из-за сильного снегопада самолет начало заносить, и он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Стоянка и движение автомобилей будет ограничено в Саранске 9-10 февраля из-за "Лыжни России"

В Саранске

Администрация Саранска предупредила автовладельцев о временных ограничениях движения транспорта 9-10 февраля. Это связано с проведением лыжной гонки "Лыжня России - 2024".

В Карелии при крушении вертолета погиб пилот из Мордовии Владимир Евсеев

В Саранске

Сегодня ночью произошла трагедия на Онеге - в 10-11 км от берега разбился вертолет МЧС России Ми-8. По предварительным данным, погиб весь экипаж из трех человек, среди которых был известный пилот-инструктор Владимир Евсеев.

В Рузаевском районе Мордовии сошел с рельсов грузовой вагон

В Саранске

Второго февраля на железной дороге в Рузаевском районе Мордовии произошло происшествие - с путей сошел грузовой вагон, перевозивший лесоматериалы. Инцидент произошел утром недалеко от станции "Рузаевка".

Температура в Мордовии превышает норму на 8-9 градусов

В Саранске

В республике Мордовия в конце января - начале февраля отмечается аномально теплая для этого периода погода. По данным регионального Гидрометцентра, среднесуточная температура воздуха превышает норму на 8-9 градусов.

Москвич пролежал 5 дней на полу в деревне в Мордовии, пока его не нашла полиция

В Саранске

В одной из деревень Краснослободского района Мордовии произошел несчастный случай с приехавшим на праздники пенсионером из Подмосковья. Мужчина, которому принадлежит частный дом в этой деревне, упал с кровати ночью и из-за проблем со здоровьем не смог подняться.

В Саранске при храмах РПЦ открылись пункты гуманитарной помощи для нуждающихся

В Саранске

При поддержке неравнодушных людей в Саранской епархии РПЦ открыты гуманитарные склады, которые помогают различным категориям граждан. Сотрудники складов распределяют продукты и вещи среди одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и матерей-одиночек.

Саранские коммунальщики задолжали за загрязнение окружающей среды 55 миллионов

В Саранске

Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства Саранска оказалась должна государству более 55 миллионов рублей за негативное воздействие на окружающую среду в 2021 году.

Администрация Саранска выплатила 85 тыс. рублей за покусанных бездомными собаками детей

В Саранске

Прокуратура Пролетарского района Саранска подала иски к местной администрации после жалоб жителей на нападение бездомных собак. Пострадали 9-летний мальчик и 15-летняя девочка.

Жители Саранска пожаловались на хаотичную парковку, мешающую проезду спецтранспорта

В Саранске

В соцсетях появились жалобы жителей Саранска на некорректную парковку автомобилей во дворах домов. Как сообщил автор одного из постов, некоторые водители ставят машины так, что перекрывают проезд для крупной техники.

Ветеринары Мордовии приступают к вакцинации птиц от высокопатогенного вируса

В Саранске

Ветеринарные службы Мордовии в ближайшее время приступят к вакцинации домашней птицы от высокопатогенного гриппа. Такое решение было принято региональной противоэпизоотической комиссией в целях недопущения заноса и распространения этого опасного вируса.

Мордовия ускоряет темпы газификации: уже подано 5 тысяч заявок от жителей

В Саранске

Власти Мордовии продолжают реализацию масштабной программы газификации в регионе. На сегодняшний день от жителей поступило уже более 5 тысяч заявок на подключение к газу. В текущем году планируется довести голубое топливо ещё минимум до 400 домовладений.