Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Саранск под снегом: ГИБДД нашла нарушения в зимнем содержании дорог

В Саранске

Сотрудники ГИБДД Мордовии и прокуратуры Ленинского района провели вчера совместную проверку состояния дорог в Саранске. Как сообщают в пресс-службе регионального МВД, были выявлены многочисленные нарушения в зимнем содержании улично-дорожной сети.

Житель Смоленской области приговорен в Мордовии к 4 годам принудительных работ за мошенничество

В Саранске

30-летний житель города Рославль Смоленской области признан виновным в нескольких мошенничествах на территории Мордовии. Летом 2022 года он помог обмануть двух пенсионерок из Ковылкинского района.

В Мордовии шестеро подростков "заминировали" школы ради срыва занятий

В Саранске

В Мордовии шестеро подростков 14-15 лет стали фигурантами уголовного дела. По данным правоохранительных органов, они пять раз сообщали о ложном минировании школы, чтобы сорвать учебный процесс.

В Саранске установили проекционные пешеходные переходы для повышения безопасности на дорогах

В Саранске

В столице Мордовии Саранске продолжают работу по повышению уровня безопасности дорожного движения. С этой целью в городе установили 33 проекционных пешеходных перехода. Такие "зебры" будут хорошо видны водителям и пешеходам даже в непогоду и при выпадении снега.

В Саранске возобновил работу троллейбусный маршрут No13

В Саранске

Сегодня, 9 сентября, в Саранске возобновляет работу троллейбусный маршрут No13. Как сообщил глава городской администрации Игорь Асабин, троллейбусы будут курсировать от Светотехстроя до Юго-Запада и обратно через мост на улице Титова.

В Мордовии вырос прожиточный минимум

В Саранске

В Мордовии с января 2024 года вырос размер прожиточного минимума. Как сообщило региональное министерство социальной защиты, труда и занятости, его средний уровень теперь составляет 13 135 рублей.

Жители Саранска увидели в небе редкое атмосферное явление — солнечное гало

В Саранске

8 января жители Саранска увидели в небе над городом необычный оптический феномен - солнечное гало. Соответствующие снимки появились в сообществе "Привет, сейчас, Саранск" во "ВКонтакте".

В Мордовии умер заслуженный врач Лев Рубинов, возглавлявший Детскую республиканскую больницу

В Саранске

В Мордовии на 79-м году жизни скончался заслуженный врач республики Лев Рубинов. Прощание с ним состоялось 8 января в храме Казанской Божьей Матери на Светотехстрое.

После капремонта возобновит работу гимназия № 20 в Саранске

В Саранске

После завершения капитального ремонта в привычном режиме возобновит работу гимназия No20 в Саранске. Как сообщил глава Республики Мордовия Артем Здунов в своем телеграм-канале, учебный процесс начнется сразу после новогодних каникул.

Способы правильно купить новую квартиру в своем городе

В России

Несмотря на то, что рынок недвижимости стремительно развивается и дает возможность подбирать квартиру в нужном городе по различным критериям, однако в целом, покупателям крайне проблематично сделать единственный правильный выбор.

Как получают стабильный доход в Сети

В России

Даже в тех ситуациях, когда нет возможности определиться с тем, какой вид деятельности выбрать для улучшения материального положения, всегда можно воспользоваться уже действующими механизмами, которые существенно улучшат решение таких вопросов.